Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца года в Краснодаре отремонтируют фасады 45 домов
26.04.2019 12:02

До конца года в Краснодаре отремонтируют фасады 45 домов

Читать Телеканал Краснодар:

Большинство работ закончат к концу лета, началу осени - сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Ход и качество выполняемых на сегодня работ оценил глава краевого центра Евгений Первышов во время утреннего объезда. Градоначальник осмотрел два дома в Пашковском районе. Ремонт пятиэтажки, построенной в 1977 году, по улице им. Евдокии Бершанской, 74 выполнен уже на 80%. Сейчас строители красят стены, ремонтируют ступеньки подъездов, заменяют водосточные трубы. Обновление дома планируют закончить к 1 июля.

- Краснодар, а в первую очередь – сами краснодарцы – активно участвуют в региональной программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Большая часть горожан платит положенные по закону взносы, и это дает большие возможности, чтобы приводить в порядок дома. Особенно те, которые были построены, начиная с середины прошлого века. Такие дома, где жители исправно оплачивают взносы в Региональный фонд капремонта, должны быть в приоритете - по ним надо проводить работы в первую очередь. Всего в течение этого года различный ремонт сделаем почти в 400 многоквартирных домах. Это существенная часть жилого фонда нашего города, - сказал Евгений Первышов.

Осмотрели также дом на улице Студенческая, 9. Двухэтажное строение одно из самых старых в Пашковском районе. В доме, построенном в 1953 году, всего 8 квартир и это первое обновление облика здания с момента постройки. Здесь ремонт фасада завершили досрочно.

Всего в этом году планируется провести различные ремонтные работы в 381 краснодарском доме. В планах также заменить 363 лифта в 120 многоэтажках краевого центра.

#краснодар