Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца года начнется строительство сетей водоснабжения на участках для многодетных семей в хуторах Копанском и Новом
24.09.2019 13:07

До конца года начнется строительство сетей водоснабжения на участках для многодетных семей в хуторах Копанском и Новом

Читать Телеканал Краснодар:

Земли многодетным семьям в Краснодаре предоставляют с сентября 2011 года. Площадь участков – от 600 до 1000 м2. В Копанском таких участков выделено 112, в Новом – 114.

– Мы продолжаем выполнять обязательства перед многодетными семьями – ведь необходимо создать нормальную возможность людям построить дома там, где они получили землю. Многие участки были фактически в чистом поле. И наша задача – обеспечить там водоснабжение, электричество, дороги проложить, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Строительство сетей водоснабжения в Копанском и Новом стало возможно благодаря поступлениям из краевой казны. Там уже подведено электричество.

Мэр также отметил, что в Лазурном сейчас завершается строительство водозабора на участках для многодетных семей, а в Старокорсунской работы активно идут с августа.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, с 2021 года планируется подключить к электроснабжению пос. Октябрьский и ст. Старокорсунскую. В 2024-2025 гг. во всех жилых массивах начнутся работы по газификации.

Кроме того, стало известно, что в этом году будет сделан ремонт в пустующих кабинетах детских садов №79, 131, 231. А после там примут детей в новые группы для дошколят.

#водоснабжение #краснодар