Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца года администрация Краснодара выкупит в собственность города школу в Московском микрорайоне и два детских сада
15.11.2018 12:01

До конца года администрация Краснодара выкупит в собственность города школу в Московском микрорайоне и два детских сада

Читать Телеканал Краснодар:

На эти цели из краевого бюджета поступило 998,5 миллионов рублей. Деньги направят на приобретение школы на 1550 мест на улице имени Байбакова, а также детских садов на улицах имени Константина Образцова и имени Дзержинского. Соответствующие изменения в бюджет Краснодара депутаты приняли на 63 внеочередном заседании Гордумы. В работе заседания принял участие мэр Краснодара Евгений Первышов.

– Это хорошее дело, и с хорошим результатом мы подходим к завершению 2018 г. Благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, администрации Краснодарского края, у нас одни из лучших в стране темпы социального строительства, возведения школ и детских садов. Рассчитываю, что «социальный конвейер», который мы запустили, сохранит набранную динамику. Уже сейчас у нас есть договоренность, что компания, построившая за свой счет школу по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне, которую мы сейчас выкупим, вложит средства в создание новой большой школы в Молодежном микрорайоне. Ее возведение начнется в скором времени, разрешение на строительство мы уже выдали, – сказал Евгений Первышов.

Глава города добавил, что приобретение школы на улице имени Байбакова вместе со школой на улице имени Героя Аверкиева на 1550 мест, строительство которой завершается в рамках федеральной программы «Жилище», позволит в 2019 году открыть две большие школы в наиболее перегруженной северо-восточной части Краснодара и улучшить ситуацию с местами в общеобразовательных учреждениях. В общей сложности начало работы этих двух школ даст более трех тысяч новых мест.

Также средства пойдут на выкуп двух детсадов: на 200 мест на улице имени Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне и на 120 мест на улице имени Дзержинского, 22/1, который еще в советские времена был ведомственным, а после – перешел в частную собственность. Первый сад уже полностью оснащен и готов принять ребят, а здание другого детсада отремонтируют в следующем году, и он также примет воспитанников, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#школа