Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца 2020 года в крае завершат строительство проблемных домов
15.11.2017 14:32

До конца 2020 года в крае завершат строительство проблемных домов

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет об объектах, официально зарегистрированных в краевом реестре.

Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев на совещании в Краснодаре. На нем обсудили реализацию дорожных карт по сдаче долгостроев.

Участие в заседании приняли вице-губернаторы, главы муниципалитетов, члены Общественной палаты края, представители застройщиков и инициативных групп дольщиков.

Как отметил первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко, дорожные карты по завершению строительства готовы на 90%. Для объектов, включенных в реестр, власти муниципалитетов при содействии краевых ведомств находят новых инвесторов.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что жители, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, должны знать о том, что предпринимается для устранения проблемы.

На совещании обсудили работу, которая ведется по достройке наиболее проблемных объектов в крупных муниципалитетах. В частности, по Краснодару дорожные карты практически готовы, заверил мэр города Евгений Первышов. Инвесторы найдены для ЖК «Таурас-96», ЖК «Территории счастья». Ведутся переговоры по передаче прав на ЖК «Кино» и «Рич Хаус» новым застройщикам, так как предыдущие находятся под следствием.

Кроме того, с потенциальными инвесторами обсуждаются вопросы по достройке ЖК в Сочи – «Москва» и «Ямайка», в Анапе – объекта по адресу: ул. Владимирская, 114.

– Максимальные сроки завершения строительства домов, которые находятся в краевом реестре – 2020 год, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

#строительство