Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дни балканского кино пройдут в Краснодаре
20.04.2019 16:41

Дни балканского кино пройдут в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Считаете себя настоящим ценителем киноиндустрии и находитесь в поиске чего-то новенького и необычного? Тогда вам просто необходимо знать, что с 23 по 28 апреля в Краснодаре впервые пройдут Дни балканского кино. Это потрясающая возможность познакомиться с культурой, историей и традициями некоторых стран Балканского полуострова – Болгарии, Греции и Сербии.

Церемония открытия кинопоказов состоится 23 числа в 18.30 в Кубанькино по адресу: ул. Ленина, 89. Стартуют Дни балканского кино военной драмой 1954 г. «Герои Шипки» (0+), показывающей события русско-турецкой войны 1877-1878 гг.

На следующий день зрителей ждет фантастическая драма «Выживут только любовники»(16+). Это история о древних вампирах с непредсказуемым сюжетом.

25 апреля краснодарцы познакомятся с кинокартиной «Пираты Эгейского моря» (12+), повествующей о жизни бедного пирата, который благодаря своему упорству пришел к вершинам богатства и успеха, но не мог спать спокойно, пока его родная страна Греция лишена свободы.

26 апреля покажут приключенческий фильм «Прогулка по Риму» (6+) о 9-летнем мальчишке, который сбегает с сестрой из дома, чтобы попасть в Ватикан.

На следующий день зрители увидят киношедевр Э. Кустурицы «По млечному пути» (16+), герой которого страдает от несправедливости мира и умеет разговаривать с животными. В этой ленте вы увидите народные мотивы, бытовую магию, сказочную природу и настоящую страстную любовь. В главных ролях снялся сам режиссер и Моника Беллуччи.

А в завершении будет представлена драма 1943 г. «По ком звонит колокол» (16+) с участием звезды греческого кинематографа Катины Паксино. За свою роль она была удостоена премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучшая актриса». Посмотреть все эти фильмы можно будет совершенно бесплатно, – сообщает министерство культуры Кубани.

#кино