Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для молодых учителей в Краснодаре впервые прошел конкурс «Педагогический дебют»
01.03.2019 17:51

Для молодых учителей в Краснодаре впервые прошел конкурс «Педагогический дебют»

Читать Телеканал Краснодар:

В муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства участие приняли педагоги городских школ, дополнительного и дошкольного образования в возрасте до 35 лет и со стажем работы от года до трех лет. Конкурс призван развивать творческий потенциал как можно большего числа молодых учителей.

«Педагогический дебют» проходил в два этапа: заочный и очный по трём номинациям: «Молодые учителя», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые педагоги дополнительного образования». Заявки для участия в нем подали 74 человека.

По итогам первого этапа в январе-феврале 2019 года отобрали 61 участника – 25 воспитателей дошкольных образовательных учреждений, 24 учителя и 12 педагогов дополнительного образования. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, сражались за победу уже в очном этапе конкурса, который прошел 28 февраля в школе № 35. Они соревновались в трёх конкурсных испытаниях: презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», фрагмент мастер-класса и круглый стол «Профессиональный разговор».
В результате лучшим учителем стала преподаватель истории и обществознания 31-й школы Августина Жукова. В номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» победила воспитатель детского сада № 24 Татьяна Киселева. Лучшей среди педагогов дополнительного образования стала Вера Авилова из Центра детского творчества «Прикубанский». Победители и призеры получат грант в размере 50 тыс. руб.
Как сообщает пресс-служба мэрии, уже в марте участники очного этапа конкурса будут бороться за победу в краевом конкурсе «Педагогический дебют».

#конкурс