Меню Спорт «Динамо Краснодар» выиграл первую домашнюю игру сезона
16.10.2019 09:14

«Динамо Краснодар» выиграл первую домашнюю игру сезона

Накануне в рамках Чемпионата России кубанские спортсменки принимали «Енисей» из Красноярска.

В первой партии сибирская команда лидировала до счета 13:12, проиграв затем отрезок со счетом 0:6. У кубанского «Динамо» на подачу вышла дебютантка команды, уроженка Краснодарского края Юлия Коренчук.

Ее серия подач позволила нашей команде быстро вырваться вперед и изменить ход игры и повести – 17:13.

Во второй партии стало сложнее. При счете 17:23 соперники выпустили на подачу Марту Дрпа. Чемпионка Европы 2015 года во втором сете реализовала лишь одну свою атаку из восьми, но ее серия подач была безупречной по исполнению. У «Динамо» разладилось сразу всё – прием, атака и страховка.

Третий сет стал решающим. Нескольких игроков в нашей команде заменили и это быстро привело к отрыву по очкам – 10:1.

Три заключительных розыгрыша в третьей партии «Енисей» провел очень нервно, совершив три ошибки – в атаке, при передаче, которая улетела в антенну и на блокировании, где сразу два игрока сибирячек оказались в сетке. Партия за Краснодаром – 25:22.

«Динамо Краснодар» уверенно провел игру первого тура чемпионата и завершил её победой над «Енисеем» со счетом 3:1.

Следующий матч – с «Сахалином». «Динамо Краснодар» будет играть 20 октября в гостях.