Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детские больницы и поликлиники Краснодарского края получили около 340 единиц современного оборудования в 2019 году
03.01.2020 10:43

Детские больницы и поликлиники Краснодарского края получили около 340 единиц современного оборудования в 2019 году

Читать Телеканал Краснодар:

36 детских медучреждений были переоснащены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На это направили более 479 млн рублей.

Как рассказала в минздраве Кубани, в больницы и поликлиники было поставлено 43 аппарата узи, 6 рентген аппаратов, 69 единиц лабораторного и 155 офтальмологического оборудования. Кроме того, детская краевая больница в Краснодаре получила компьютерный томограф.

Всего по нацпроекту в прошлом году было выделено 3,9 млрд рублей, которые пошли на строительство медучреждений. Уже началось строительство нового корпуса детской краевой больницы и второй очереди ККБ №1. Возведены три офиса врачей общей практики и шесть фельдшерско-акушерских пунктов.

Более того, в региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения края было поставлено новое оборудования, а восемь онкодиспансеров Кубани получили 338 единиц медоборудования. Также создано 11 центров онкологической амбулаторной помощи, где пациентам проводят современные обследования и химиотерапию, сообщают «Кубанские Новости».

Добавим, что в 2020 году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» предусмотрено более 7 млрд рублей.

#краснодар #медицина