Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дети Московского микрорайона и Восточно-Кругликовского жилого массива будут ходить в новые школы и детские сады
15.03.2019 14:03

Дети Московского микрорайона и Восточно-Кругликовского жилого массива будут ходить в новые школы и детские сады

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко в школе №71 провели встречу с жителями этих районов. Мэр рассказал об открытии новых школ и строительстве новых социальных объектов

Две новые школы на 1550 мест в одну смену каждая откроют свои двери в сентябре 2019 г. Одна находится по ул. им. Байбакова, а другая – по ул. им. Героя Аверкиева. На выкупленных соседних территориях планируют строить исключительно социальные объекты, подчеркнул мэр Краснодара Евгений Первышов. Это могут быть еще одна большая школа, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). При выборе объекта будут учитывать потребностей жителей Московского.

В развивающихся микрорайонах и жилых комплексах по ул. Московской и ул. Восточно-Кругликовской уже ведется строительство детских садов. Один из них – на 300 мест возводит группа компаний «ЮгСтройИнвест» по ул. им. Героя Яцкого. Дошкольное учреждение на 250 мест за свой счет с последующим выкупом в муниципальную собственность строит компания «ИНСИТИ» по ул. им. Евгении Жигуленко, 23.

На встрече обсудили строительство детского сада на участке по ул. Школьной, 17/1. После его передачи МКУ «Единая служба заказчика» разработают проект детского дошкольного учреждения. Как отметил директор городского департамента строительства Максим Карпенко, площади участка достаточно, чтобы разместить детский сад на 240-270 мест. ООО «Девелопмент-Юг» уже проектирует 2 детских сада по 150 мест каждый. Их планируется возводить в ЖК «Перспектива» по Героев-Разведчиков, 4.

Между многоквартирными домами по ул. им. 40-летия Победы, 33/1 и 33/5 уберут гаражи в ближайшие 2-3 месяца, по данным пресс-службы администрации. В дальнейшем департамент городского хозяйства и ТЭК проработает организацию на данном участке уличного освещения. На перекрестке ул. Московской и ул. Зиповской уже убрали 10 незаконно установленных торговых павильонов.

По словам заместителя главы администрации Прикубанского округа Алексея Ляшенко, благоустраивать участок площадью около 270 кв. м планируется в этом году. Его расчистят и высадят деревья. На встрече также рассмотрели вопросы ремонта и грейдирования дорог, строительства тротуаров, организации движения транспорта внутри Московского микрорайона, парковочного пространства по ул. им. Карякина, работу общественного транспорта и другие волнующие жителей темы.

#школа #детскийсад