Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты гордумы поздравили участников войны
22.02.2018 15:02

Депутаты гордумы поздравили участников войны

Читать Телеканал Краснодар:

Участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов Вооруженных сил и боевых действий 20 века поздравили с наступающим Днем защитника Отечества депутаты гордумы Краснодара по Комсомольскому микрорайону.

Александр Горятов в Великую Отечественную ребенком пас овец, в Холодную войну – обеспечивал сверхдальние авиаперелеты до 33-х часов в воздухе.

– Мы садились на запасные аэродромы ледовые в Воркуте, в Норильске и даже забрались в Гринберг, остров около Северного полюса. И вот там с ледяных аэродромов взлетали, уходили к Атлантическому океану, – рассказывает подполковник авиации в отставке Александр Горятов.

Собравшиеся вспомнили историю праздника, почтили память ушедших, поклонились тем, кто и сегодня составляет славу русского оружия.

– Мы отдаем дань памяти тем, кто погиб, сражаясь с фашистами, защищая рубежи нашего Отечества и, конечно же, славим живых участников Великой Отечественной войны, мы говорим «спасибо» за победу, за нашу жизнь, – отметила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Музыкальное «спасибо» защитникам сказали и воспитанники межшкольного эстетического центра. Играли на рояле в четыре и даже восемь рук и пели песни под гармонь. Конечно, о том, чтобы не было больше войны.

#поздравление #краснодар