Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Депутат Государственной Думы Владимир Евланов встретился с многодетными мамами Краснодара
27.11.2019 18:46

Депутат Государственной Думы Владимир Евланов встретился с многодетными мамами Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча прошла в приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Парламентарий сообщил, что в бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов увеличены расходы на социальные программы. Например, на медицину в следующем году будет выделено 996 млрд рублей, на образование - 887,5 млрд рублей.

Владимир Евланов также рассказал, что накануне Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене ежемесячных выплат по уходу за ребенком в размере 50 рублей. С 2020 года пособие будет выплачиваться до трех лет в размере прожиточного минимума.

Вопрос о статусе многодетных семей подняла Светлана Недилько, председатель «Союза многодетных семей «Кубанская семья». Она отметила, что в некоторых регионах многодетной признается семья до тех пор, пока младшему ребенку не исполнится 18 лет. На Кубани - пока старший ребенок не станет совершеннолетним.

– В Государственной Думе сейчас обсуждается этот вопрос. И в скором времени, я надеюсь, ситуация прояснится. Безусловно, закон должен включать все аспекты, которые касаются многодетных семей, но с поправками на региональные особенности, - сказал депутат.

Встал на собрании и вопрос защиты женщин, подвергшихся домашнему насилию. Владимир Евланов обещал полную конфиденциальность обратившимся женщинам. Он добавил, что в Госдуме прошли слушания по законопроекту «Об основах системы профилактики домашнего насилия в РФ». Сейчас он находится на рассмотрении.

В завершении встречи Владимир Евланов поздравил присутствующих женщин от всех депутатов Государственной Думы по Краснодарскому краю с Днём матери.

#законопроект