Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День открытых дверей состоится в Краснодарском военном авиационном училище летчиков
08.11.2019 16:52

День открытых дверей состоится в Краснодарском военном авиационном училище летчиков

Читать Телеканал Краснодар:

10 ноября со школьниками и их родителями встретится командованием училища. Будущие абитуриенты смогут посетить музей, столовую и другие комплексы учебного заведения.

— Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков — единственный вуз в стране, готовящий летчиков для Воздушно-космических сил Российской Федерации. Нам есть чем гордиться. Выпускники училища прославили его на весь мир. Это Виталий Попков, Виктор Горбатко, Григорий Дольников, Роман Филипов. Мы всегда рады видеть в стенах нашего училища старшеклассников, которые мечтают учиться в нашем в вузе и освоить профессию военного летчика, - сказал начальник училища, генерал-майор Сергей Румянцев.

За годы существования училище выпустило более 26 тыс. авиационных специалистов, из них более 17 тыс. летчиков. Среди выпускников - 5 дважды Героев Советского Союза, 137 Героев Советского Союза, два Героя Российской Федерации, 8 летчиков-космонавтов, 23 летчика-испытателя.

Сбор и формирование групп для посещения училища состоится на контрольно-пропускном пункте № 1 училища по адресу: ул. им. Дзержинского, 135 с 9.30.

#обучение #образование #училище