Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дед Мороз прогулялся по Крымскому мосту
09.12.2017 17:19

Дед Мороз прогулялся по Крымскому мосту

Читать Телеканал Краснодар:

Гость из Великого Устюга приехал на Таманский полуостров, чтобы посмотреть на строительство самого длинного моста в стране.

Строители продемонстрировали ему процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. «Новогодний волшебник проверил качество готового покрытия, постучал по нему своим посохом и прокатился на катке. Строители к визиту гостя подготовились: украсили технику мишурой, шарами и снежинками. Сварщики из арматуры сделали новогоднюю ёлку: ее высота 60 сантиметров, вес около пуда – 16 килограммов», - сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Дед Мороз увидел все восемь участков строящегося моста и поднялся на железнодорожную арку. С высоты 35 метров он оценил масштаб и темпы строительства с таманской и крымской стороны.

«Дух захватывает! Крымский мост – это то чудо, которое объединяет людей, живущих на разных берегах Керченского пролива. Больше всего впечатлила слаженность команды, которая работает на этом мосту», - признался он.

Дед Мороз встретился не только со строителями, но и с детьми, которые живут по двум берегам Керченского пролива.

Крымский мост станет самым длинным мостом в России. Его протяженность - 19 километров. Это две параллельно расположенные автомобильная и железная дороги. Автомобильное движение запустят в декабре 2018 года, железнодорожное – в декабре 2019.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в начале декабря строители установили все опоры автодорожной части Крымского моста. Министерство транспорта РФ запустило голосование в интернете на лучшее название для моста в Крым. На выбор предложили пять вариантов - Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы и Мост Воссоединения.

#дедмороз