Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Британский художник картинами расскажет о путешествии в Краснодар
08.08.2019 13:33

Британский художник картинами расскажет о путешествии в Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

Впервые в России в кубанской столице откроется персональная выставка «Путешествие в Краснодар» британского акварелиста Эндрю Лукаса. Начнет работу она в муниципальном концертном зале 14 августа в 16.30.

Основная тема творчества художника – городские и сельские пейзажи.

Впервые в Россию акварелист приехал осенью 1999 года по приглашению возлюбленной, а теперь супруги – жительницы Краснодара. По воспоминаниям художника, он сразу же влюбился в колорит и обаяние кубанской столицы.

Выставка включает около двадцати акварелей, написанных в 2013-2019-е годы. Чуть меньше половины из них – виды Краснодара, остальные – пейзажи британских городов – Лондона, Солсбери и Торки. А также зарисовки из быта англичан и краснодарцев, фотографии городов.

– Мой Краснодар – это трамваи, у каждого из которых свой характер и красота архитектуры разных столетий, прохлада дольки арбуза в жаркий августовский день и согревающая зимой тарелка борща, – говорит художник.

Выставка Эндрю Лукаса продлится до 29 августа с 16 до 19 часов ежедневно, кроме воскресенья, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе министерства культуры Кубани.