Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Браконьеров из Славянского района, незаконно выловивших более полутора тонн рыбы, привлекли к уголовной ответственности
10.10.2018 12:01

Браконьеров из Славянского района, незаконно выловивших более полутора тонн рыбы, привлекли к уголовной ответственности

Читать Телеканал Краснодар:

Незаконную деятельность бригады браконьеров пограничники пресекли еще в ноябре 2016 года. Индивидуального предпринимателя из Славянского района задержали недалеко от урочища Верхние Кучугуры. Незадолго до этого четверо подчиненных мужчины достали рыбу из становых неводов, которые фирма установила накануне.

Вместо того, чтобы предоставить улов на проверку пограничникам, как требует закон, браконьеры загрузили мешки в прицеп внедорожника и собирались уехать в поселок. Однако сотрудники Погрануправления взяли нарушителей с поличным, и изъяли у них более 3 тысяч особей пиленгаса и свыше 300 – судака.

Также специалисты изъяли у браконьеров запрещенные орудия ловли и моторную лодку. На группу завели уголовное дело. После длительного рассмотрения суд оштрафовал руководителя рыбопромысловой бригады и его подчиненных, а также обязал их возместить ущерб, который они нанесли биоресурсам Азовского моря, в размере 800 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.