Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Большой «Сказочный город» для самых маленьких откроется в Прикубанском округе
23.07.2019 11:08

Большой «Сказочный город» для самых маленьких откроется в Прикубанском округе

Читать Телеканал Краснодар:

Новый детсад на 300 мест в микрорайоне «Губернском» примет детей в возрасте от 2-ух месяцев до 7 лет. «Сказочный город» у застройщика выкупят за счёт средств краевого и городского бюджетов. 2-3 месяца потребуется на лицензирование и оформление в муниципальную собственность.

— Действительно неординарный детский сад — на 300 мест с ясельными группами — очень нужен этому развивающемуся микрорайону. Это — серьезный подарок для жителей, который они получат при поддержке губернатора Кубани, средств краевого бюджета. Здесь создаётся социальный кластер — рядом уже сдана школа, в дальнейшем планируется строительство ещё одного садика и поликлиники. В Краснодаре действуют федеральные, краевые программы по строительству социальных объектов. Один из приоритетов — выкуп образовательных учреждений при условии софинансирования с городским бюджетом. Строительство социального кластера — яркий пример комплексной застройки, когда параллельно с жильем в микрорайоне строятся нужные городу и жителям объекты социальной сферы, — отметил мэр города Евгений Первышов во время утреннего объезда.

В «Сказочном городе» предусмотрены 16 групповых ячеек, пищеблок с подъемником для доставки питания на 2-ой этаж, медицинский блок, прачечная, а также столярная мастерская. Во всех группах первого этажа сделаны теплые полы, а в ясельных группах можно найти манежи, горки и пеленальные столы. Все раздевалки — со шкафами для просушки детской одежды.

На втором этаже «Сказочного города» есть все для культурного и спортивного развития малышей – музыкальный, физкультурный и актовый залы, а во дворе их ждут 16 игровых и 3 спортивные площадки. Все группы оснащены мебелью, игровым оборудованием.

В садике установлены системы пожарной безопасности и видеонаблюдения, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Также есть лифт для детей с ограниченными возможностями.