Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше полутысячи пилотов в этом году выпустило Краснодарское училище лётчиков
27.10.2019 09:58

Больше полутысячи пилотов в этом году выпустило Краснодарское училище лётчиков

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 26 октября, на Казачьей площади состоялся торжественный выпуск курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Серова.

Всего в этом году звание лейтенанта получили 559 пилотов, прошедших пять непростых лет учебы. Большинство из них пополнят ряды Воздушно-космических сил России. 34 иностранных летчика будут нести службу на родине - в Казахстане, Монголии, Анголе и других странах.

— В этом году училищу исполняется 81 год, и мы решили возобновить традицию чествования молодых лётчиков на городской площади. И этот выпуск — праздник не только для нашего училища, но и для всего Краснодара, — сказал начальник училища, генерал-майор Сергей Румянцев.

Также поздравили выпускников командующий Военно-воздушными силами России, генерал-лейтенант Сергей Дронов, ветераны училища и Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Настоятель храма Иоанна Воина отец Владимир провёл церемонию освящения молодых офицеров. Выпускники с дипломами в руках, 49 из которых с отличием, прошагали по площади торжественным маршем.

Завершилось мероприятие традиционным подбрасыванием монет и фуражек.

Напомним, в историческом парке «Россия – моя История» расскажут об обороне Севастополя.

#образование #училище