Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше 27 тысяч многодетных кубанских семей получают ежемесячную выплату
01.07.2018 16:00

Больше 27 тысяч многодетных кубанских семей получают ежемесячную выплату

Читать Телеканал Краснодар:

По данным министерства труда и социального развития Краснодарского края, 27,4 тысячи кубанских семей получают выплату при рождении третьего или последующих детей.
В Краснодарском крае семьи получают соответствующие выплаты с 2012 года. Они предоставляются при рождении второго или последующих детей в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года. Сумма выплаты составляет 10050 рублей.
- Выплату получает один из родителей до достижения ребенком возраста 3 лет при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величину месячного среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой (33224 руб. 50 коп.), - сообщается в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.
Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее трех месяцев с этого дня. По истечении трех месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца обращения за выплатой со всеми необходимыми документами.
На 1 июня 2018 года ежемесячную денежную выплату в регионе получают 27414 семей. В краевом бюджете эти цели в этом году предусмотрено 3,3 млрд рублей.