Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Большая спортплощадка появится в краснодарском сквере «Пограничников»
20.06.2019 10:05

Большая спортплощадка появится в краснодарском сквере «Пограничников»

Читать Телеканал Краснодар:

В этом сквере на Гидрострое площадки для занятий спортом раньше не было. На площади около 1 тыс. м2 уложат бесшовное безопасное резиновое покрытие, установят тренажеры, а также обновят детскую площадку. Создание спортивной зоны здесь является важной частью проекта благоустройства сквера «Пограничников», который находится на ул. Мачуги. Во время утреннего объезда Евгений Первышов приехал на место работ.

– Сквер «Пограничников» является зеленой зоной, но мы хотим сделать его по-настоящему общественной территорией. Оборудуем здесь хорошую большую площадку для детей, площадку для спортивных занятий. Об этом просили жители микрорайона. Уверен, что многофункциональная спортплощадка отлично впишется в сквер «Пограничников» и будет востребована, – сказал глава города.

Работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» уже начались. На площади в 2,4 га демонтирован старый асфальт, идет выравнивание территории и укладка тротуарной плитки. Мэр Краснодара поручил создать пешеходные дорожки в сквере именно там, где привыкли ходить жители, для их удобства и сохранности газонов. Обсуждается вопрос установки объектов патриотической и военной тематики после того, как сквер будет обновлен.

Здесь дополнительно высадят 70 молодых деревьев и более 3,2 тыс. кустарников, установят садовые диваны, обновят парковочную площадку. Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, зеленую зону планируют благоустроить до Дня города.