Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 96 километров дорог кубанской столицы отремонтировано в 2018 году
26.12.2018 08:44

Более 96 километров дорог кубанской столицы отремонтировано в 2018 году

Читать Телеканал Краснодар:

Всего 77 дорог. Из них 66 участков улиц протяженностью 83,5 километров – по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 8 участков – по муниципальной программе, 3 дороги – по краевой.

– За два года выполнен большой объем дорожного ремонта – сделали в общей сложности около 200 км. Это не точечные изменения, а комплексное улучшение состояния дорог Краснодара. Привели в порядок практически всю центральную часть, также ремонтируем дороги в пригородных поселках. Не менее масштабные задачи стоят на 2019 г. Кроме того, сейчас, по поручению губернатора Кубани, идет проектирование строительства новых дорог. Это необходимо для развития нашего города, – рассказал мэр краевого центра Евгений Первышов.

Проект «Безопасные и качественные дороги» в будущем году будет переименован в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По краевой программе «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» отремонтированы три магистрали, общая протяженность которых составила более 6 километров – это улицы Новороссийская, имени Тургенева и Восточно-Кругликовская.

По муниципальной программе комплексного развития объектов инженерной, социальной инфраструктуры, дорожного хозяйства проведен капитальный ремонт 8 участков дорожной сети – 6,6 километров.

Более того, в этом году приведены в порядок около 300 гравийных дорог общей протяженностью 115,6 километров. Выполнен ямочный ремонт на 189 участках улиц.

Также ремонту подверглись Яблоновский мост, Офицерский и Тихорецкий путепроводы, завершена реконструкция Садового путепровода, заменены температурные швы на Тургеневском мосту.

Всего в Краснодаре с учетом пригородных территорий отремонтировано 1735 километров дорог, из них 1350 километров – заасфальтированных, – сообщает пресс-служба городской администрации.

#ремонтдорог