Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 30 муниципалитетов Кубани примут участие в проекте «Формирование комфортной городской среды»
11.01.2018 06:40

Более 30 муниципалитетов Кубани примут участие в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне под председательством министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня прошло селекторное совещание, где обсуждались планы реализации проекта на 2018-2022 годы.

От Краснодарского края в заседании приняли участие вице-губернаторы Анатолий Вороновский и Алексей Копайгородский, министр ТЭК и ЖКХ Александр Волошин, зампредседателя ЗСК Николай Гриценко, главы и заместители руководителей муниципалитетов.

На реализацию приоритетного проекта в этом году планируется выделить 1,4 млрд. рублей. Предполагается благоустроить не менее 185 объектов. Одним из условий включения в программу в 2018 году является проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий в муниципалитетах с населением свыше 20 тыс. человек.

- В крае 44 муниципальных образования, отвечающих указанному критерию. Среди них семь городских округов, 23 городских поселения и 14 сельских поселений, которыми на сегодняшний день приняты соответствующие акты о проведении голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, - рассказали в пресс-службе администрации края.

Как писал телеканал «Краснодар», в кубанской столице определили список дворов и скверов, которые будут благоустраивать в первую очередь в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

#благоустройство #краснодар