Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Бикини или слитный – какие купальники разрешены учителям?
28.08.2019 11:57

Бикини или слитный – какие купальники разрешены учителям?

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне специалисты Минпросвещения России и общероссийского профсоюза работников образования разработали и утвердили нормы этики для преподавателей учебных заведений.

«Примерное положение о нормах профессиональной этики педагогических работников» уже получили власти субъектов Федерации и непосредственно школы.

В 2014 году подобный документ создавался, но в новом впервые освещаются правила поведения сотрудников госучреждений в Интернете и в частности в социальных сетях.

Телеканал «Краснодар» ознакомился с положением. Документ не устанавливает чётких рамок, как должен выглядеть учитель. Достаточно «придерживаться внешнего вида, соответствующего задачам реализуемой образовательной программы».

То есть, выкладывать фото в купальниках преподавателям не запрещается, а щеголять в них по пляжам тем более. Но как отмечается, при жалобах на снимки и неподобающее поведение каждый случай рассматривается индивидуально.

Напомним, ажиотаж вокруг этого вопроса вырос после увольнения Татьяны Кувшинниковой. Барнаульская учительница занималась зимним плаванием и решила выложить фото в купальнике в социальных сетях. Мать одного из её воспитанников забила тревогу, и Кувшинниковой предложили добровольно написать заявление на уход.

#школа