Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Бастрыкин поддержал идею создания Союзов казачьей молодежи в России
06.10.2017 10:39

Бастрыкин поддержал идею создания Союзов казачьей молодежи в России

Читать Телеканал Краснодар:

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поддержал идею создания Союзов казачьей молодежи в стране. Об этом он заявил в ходе заседания Совета при президенте РФ по делам казачества, которое проходит в Краснодаре.

Александр Бастрыкин подчеркнул, что Совет уделяет много внимания молодежи. Такая же работа ведется и в Краснодарском крае. Он отметил большую роль казачьих объединений, инициативу по созданию Союза казачьей молодежи.

– На Кубани создали Союз казачьей молодежи. Появилась идея распространить этот опыт по всей России, – предложил глава Следственного комитета РФ.

Александр Бастрыкин поблагодарил губернатора за деятельность на благо Кубани, выразив уверенность в дальнейшей слаженной работе правоохранителей и органов государственной власти по обеспечению условий для экономического развития и социальной стабильности региона. Он вручил Вениамину Кондратьеву медаль Следственного комитета РФ «За заслуги».

Также награды СК «За заслуги» получили руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством Владыка Кирилл, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Полпреду президента в ЦФО, председателю Совета при президенте по делам казачества Александру Беглову была вручена медаль «За верность служебному долгу», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.