Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Бассейны на берегу Затона в Краснодаре вновь примут посетителей уже в четверг
09.07.2019 16:13

Бассейны на берегу Затона в Краснодаре вновь примут посетителей уже в четверг

Читать Телеканал Краснодар:

Перерыв в работе бассейнов с понедельника по среду связан с заменой оборудования. Как рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, в бассейнах непрерывно ведется контроль качества и очистки воды, 5 раз в день специалисты берут пробы. В понедельник было выявлено отклонение от нормы, из-за чего зону отдыха пришлось закрыть для смены оборудования.

Специалисты монтируют часть трубы, которая обеспечивает подачу чистой воды после ее фильтрации обратно в чаши. Уже сегодня система циркуляции будет восстановлена полностью. В среду проведут полную очистку воды, санитарную обработку деревянного настила и стеллажей. В четверг бассейны откроют для посетителей, они будут работать в штатном режиме: с 9.00 до 18.00 с перерывом для очистки воды с 12.00 до 13.00.

Всего пляжная территория на берегу Затона включает в себя 3 бассейна, 3 волейбольные площадки, раздевалки и душевые. Спортивные снаряды и занятие здесь доступны всем желающим бесплатно. Работать бассейны будут до конца августа, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Напомним, в открытых водоемах Краснодара разрешенных мест для купания нет, так как вода в них не соответствует санитарным нормам.

#пляж