Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболисты «Локомотива-Кубани» начали сезон Еврокубка с победы над польской командой «Гдыня»
03.10.2018 09:16

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» начали сезон Еврокубка с победы над польской командой «Гдыня»

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне краснодарская дружина провела первый матч в розыгрыше Еврокубка-2019. Играть пришлось в гостях. Однако это не помешало «Локо» победить.

Победный настрой краснодарцы продемонстрировали уже на первых минутах. Гости открыли счет, да и на перерыв ушли в лидерах. Первая четверть закончилась со счетом 17:12 в пользу «Локо»

Вторая четверть выдалась волнительной для болельщиков. Команды настойчиво боролись за лидерство, по очереди ведя в счете. В итоге перед перерывом баскетболистам «Гдыни» удалось вырваться вперед и уйти отдыхать в роли лидеров. Правда, с минимальным отрывом – 31:32.

А вот третий игровой отрезок снова остался за игроками «Локо». Гости увеличили отрыв в счете до 10 очков. Финальная четверть вновь заставила фанатов краснодарской дружины поволноваться. Однако, несмотря на активный прессинг со стороны «Гдыни», «Локомотив-Кубань» не дала хозяевам переломить ход матча. Непростая встреча в Польше завершилась победой кубанской команды – 80:73.

Самым результативным игроками в матче стали: Айзея Уайтхед, который принес «красно-зеленым» 17 очков, Дмитрий Хвостов – 12 очков, Мустафа Фалль – 12 очков, Джауан Джонсон – 10 очков.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет 5 октября дома. «Локо» сыграет с «Зенитом» уже в Единой лиге ВТБ.

#баскетбол