Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболист команды «Локомотив-Кубань» вошел в первую сборную Единой Лиги ВТБ
03.04.2020 10:24

Баскетболист команды «Локомотив-Кубань» вошел в первую сборную Единой Лиги ВТБ

Читать Телеканал Краснодар:

Список лучших игроков сезона представил авторитетный интернет-портал Eurobasket.

Сообщается, что в число лучших попал Алан Уильямс. Он отличился в каждом из 19 матчей, которые провел в Лиге в этом сезоне. Вместе с «железнодорожником» в первую символическую сборную сезона 2019/20 в Единой Лиге ВТБ вошли Алексей Швед («Химки»), Душан Ристич («Астана»), Малкольм Хилл («Астана») и Майк Джеймс (ЦСКА).

- В среднем он набирал 11.2 очков, делал 10.1 подборов, 2.1 передач, 1.1 блокшотов и 0.8 перехватов. Дабл-дабл в среднем за игру! Подобным достижением во всей Лиге может похвастаться только центровой «Астаны» Душан Ристич», - отмечает пресс-служба команды «Локомотив-Кубань».⠀

Лучшим матчем Уильямса в сезона стал домашний январский матч против «Цмоки-Минск» – 25 очков + 16 подборов + 5 передач + 1 перехват, 44 балла эффективности.

Кроме Уильямса Eurobasket отметил на своей «доске почета» Джонни О’Брайанта. Форвард «Локомотива» стал самым результативным игроком команды – 16.4 очков в среднем за игру. Кроме этого, О’Брайант сыграл во всех матчах «Локо» в Единой Лиге ВТБ в этом сезоне. И играл больше всех – 27.4 минуты в среднем за матч.

Напомним, капитан «Локомотив - Кубань» прокомментировал перенос Олимпийских игр.

Лига ВТБ досрочно завершила сезон. Американские игроки вернулись домой.

#баскетбол #краснодар #локомотивкубань