Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество АСК и Федерация бокса Кубани помогли чемпионке мира Анастасии Шамоновой решить жилищный вопрос
29.10.2018 12:22

АСК и Федерация бокса Кубани помогли чемпионке мира Анастасии Шамоновой решить жилищный вопрос

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский застройщик АСК совместно с региональной Федерацией бокса помог чемпионке мира по боксу среди юниоров Анастасии Шамоновой стать обладательницей собственной квартиры.

Церемония подписания договора прошла в центральном офисе АСК в Краснодаре в понедельник, 29 октября. «Группа компаний АСК - титульный спонсор Федерации бокса Краснодарского края, мы активно поддерживаем развитие этого вида спорта и отдельных талантливых спортсменов, - прокомментировала генеральный директор компании Инна Шестаченко. - Поэтому для нас было большой честью помочь талантливой спортсменке Анастасии Шамоновой решить ее жилищный вопрос».

Анастасия Шамонова будет почетным жильцом квартала «Спортивный парк», который АСК строит в восточной части Краснодара. Квартиру спортсменке передадут с отделкой «под ключ» и с установленной всей необходимой мебелью.

Руководитель краевой Федерации бокса Сергей Быков, в свою очередь, отметил, что для спортсменки жилищный вопрос был очень актуальным. Сейчас Анастасия Шамонова живет в станице Марьянской.

«Мы помогаем нашим боксерам, как в спорте, так и в жизни. Жилищный вопрос для Анастасии, был самым наболевшим. Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в приобретении квартиры. Отдельная благодарность родителям Анастасии и тренеру, за то, что воспитали отличную спортсменку и замечательного человека», - сказал Быков.

Он добавил, что Федерация бокса Краснодарского края всегда поощряет отличившихся спортсменов, мотивируя тем самым других боксеров к наградам высшего достоинства.

Жилой квартал «Спортивный парк» находится в зеленом, тихом и благоустроенном районе Краснодара. Первые два литера уже завершены, их ввод в эксплуатацию состоится до конца 2018 года. Всего же в рамках этого проекта АСК на площади 8 га построит 13 восьмиэтажных домов.

В числе преимуществ этого жилого квартала благоприятная экологическая обстановка, низкая плотность застройки. В непосредственной близости от «Спортивного парка» находятся образовательные учреждения, спортивный комплекс и гипермаркет.

Мастер спорта международного класса по боксу Анастасия Шамонова является неоднократным призером первенств мира, Европы и России. В сентябре 2018 года спортсменка одержала победу на чемпионате мира по боксу среди юниорок в Венгрии. На Юношеских Олимпийских играх, прошедших в октябре в Аргентине, девушка стала единственным представителем Краснодарского края, завоевавшим золотую награду.