Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Апшеронский район принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»
15.04.2018 11:12

Апшеронский район принял флаг Всекубанской акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивный праздник прошел накануне на стадионе «Труд».

В мероприятии приняли участие делегации всех поселений муниципалитета, спортсмены, ветераны и учащиеся спортивных школ.

Присутствующих приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта края Сергей Мясищев, и.о. главы Апшеронского района Оксана Пристегина и ветеран футбола, мастер спорта СССР, игрок ФК «Кубань» Мурат Гомлешко.

Флаг от предыдущей территории – Армавира приняла победитель первенства края по футболу среди девушек, серебряный призер первенства России, кандидат в мастера спорта Анастасия Ивченко.

В свою очередь, Мурат Гомлешко передал представителям района памятный футбольный мяч Всекубанской акции в поддержку проведения мундиаля.

- Чувствуется, что в этом районе спортивный дух живет всегда, в каждом из жителей. Наша страна впервые в этом году примет чемпионат мира по футболу. Всего два месяца осталось до того момента, когда ведущие сборные мира выйдут на поле и совершат удар по мячу, - отметил Сергей Мясищев.

В рамках праздника прошел парад с участием всех поселений территории, воспитанников спортивных школ. После чего состоялся футбольный матч на Суперкубок Апшеронского района между командами «Боскэ-Верде» и «Олимп-2014».

Напомним, акция стартовала в апреле 2016 года в Ейском районе, Апшеронский район стал уже 42-м муниципалитетом, где она состоялась. Завершится акция в Сочи в мае накануне чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.