Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Андрей Дорошев стал заместителем главы Краснодара по вопросам ЖКХ и ТЭК
12.02.2019 09:42

Андрей Дорошев стал заместителем главы Краснодара по вопросам ЖКХ и ТЭК

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее распоряжение подписал мэр кубанской столицы Евгений Первышов. Теперь Андрей Дорошев курирует департамент городского хозяйства и ТЭК, а также два управления: сельского хозяйства и гражданской защиты.

– Андрей Дорошев уже зарекомендовал себя как эффективный руководитель в команде администрации города. Он хорошо знает сферу жилищно-коммунального хозяйства, отрасль сельского хозяйства, поскольку долгое время работал в Карасунском внутригородском округе, возглавлял Прикубанский округ. Рассчитываю, что так же успешно он справится с задачами по взаимодействию с ресурсоснабжающими организациями, модернизации инженерной инфраструктуры, а также выполнению крайне важных программ, в которых сейчас активно участвует Краснодар: по ремонту многоквартирных домов, благоустройству зеленых зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Не менее серьезные задачи стоят в сфере сельского хозяйства, в решении вопросов гражданской защиты, в первую очередь – развития системы «Безопасный город», – отметил глава Краснодара.

Ранее должность замглавы города по вопросам ЖКХ и ТЭК занимал Евгений Зименко. По распоряжению Вениамина Кондратьева его назначили министром энергетики и ЖКХ края.

Андрей Дорошев родился в Краснодаре 4 декабря 1980 года. С января 2008 года он работал в администрации Пашковского сельского округа в должности замглавы. В 2011-ом – занял пост главы администрации Пашковского сельского округа, а в 2016 году – стал главой администрации Прикубанского внутригородского округа Краснодара.

С октября 2018 года Андрей Дорошев занимал должность вице-мэра краевого центра и курировал работу по жилищным вопросам, вопросам муниципальной собственности и городских земель, – сообщает пресс-служба городской администрации.

#администрациякраснодара