Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Анапчанин не смог обжаловать приговор за убийство таксиста 20-летней давности
23.08.2017 14:04

Анапчанин не смог обжаловать приговор за убийство таксиста 20-летней давности

Читать Телеканал Краснодар:

Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор в отношении жителя Анапского района, совершившего разбойное нападение и убийство водителя такси в 1997 году.

Судебная коллегия рассмотрела уголовное дело в отношении 42-летнего Андрея Старкова. В 2016 году краевой суд признан его виновным в убийстве и назначил 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В суде было установлено, что 29 сентября 1997 года Старков взял такси в Славянске-на-Кубани и попросил водителя отвезти его в хутор Коржевский. По пути он заставил водителя выйти из машины, выстрелил в него из обреза охотничьего ружья, столкнул тело в кювет, угнал машину, но по пути вынужден был бросить ее, так как в ней сработала сигнализация. Таксист умер по пути в больницу, а преступление долгое время оставалось нераскрытым. Задержали Старкова только в 2013 году.

Он настаивал, что его вина не доказана и обратился в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ. Но апелляционная инстанция оставила его жалобу без изменения, приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

#такси