Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Алексей Кудрин дал высокую оценку потенциалу Краснодарского края
24.10.2017 11:43

Алексей Кудрин дал высокую оценку потенциалу Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

О перспективах социально-экономического развития региона сегодня говорили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин на двусторонней встрече в рамках форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Как отметил в начале беседы губернатор Кубани, участие делегации региона в этом мероприятии имеет особое значение – экспертный совет позволит ведущим российским специалистам высказать свое мнение по поводу готовящейся Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края 2030.

По словам Алексея Кудрина, Краснодарский край неслучайно сегодня находится в центре внимания.

– У Кубани хороший потенциал, который можно и дальше наращивать. Регион входит в десятку субъектов с развитием выше среднего, и есть все возможности, чтобы край стал одним из передовых в России. Шаги, которые необходимо сделать для этого, прописаны в Стратегии, которую мы сегодня и обсудим, – сказал руководитель совета Центра стратегических разработок.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил Алексея Кудрина за личное участие в разработке Стратегии. По мнению главы региона, сегодня усилия сосредоточены на перезагрузке тех отраслей, которых раньше не было в крае или они были слабо развиты.

– Пришло время смотреть на Кубань не только как на житницу страны, хотя она, безусловно, такой и останется, но в регионе достаточно отраслей экономики, которые настало время выводить из тени, – заявил глава края.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, флагманы кубанской экономики – это АПК, курорты, транспорт, но сегодня необходимо акцентировать внимание на промышленности, которая также может быть очень активной, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.