Меню Общество Александр Землин выиграл две бронзовые медали на чемпионате Европы по стендовой стрельбе
13.08.2018 16:30

Чемпион мира 2014 года по стендовой стрельбе Александр Землин участвовал в чемпионате Европы в австрийском городе Леоберсдорф. За время соревнований он завоевал две бронзовых медали.

Определяющим для выхода в финал является личный зачёт. Из 125 выстрелов, краснодарец сделал 123 точных, это дало ему право потягаться за пьедестал. В решающей схватке он поразил 42 мишени из 50 возможных, и завоевал 3 место.

Также Александр выиграл бронзовую медаль в командном первенстве, вместе с Антоном Астаховым из Липецка и Ярославом Старцевым из Москвы. В квалификации они установили новый европейский рекорд, поразив 362 мишени из 375. В матче за 3 место спортсмены схлестнулись с немецкой командой. В основное время конкуренты шли вровень, поразив по 55 мишеней, но в дополнительном россияне оказались точнее и закрыв 12 целей из 12 стали бронзовыми призёрами, - сообщает пресс-служба Минспорта Кубани.