Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорт Сочи ожидает 155 тысяч пассажиров на время фестиваля молодежи
12.10.2017 14:00

Аэропорт Сочи ожидает 155 тысяч пассажиров на время фестиваля молодежи

Читать Телеканал Краснодар:

Представители компании «Базэл Аэро» сообщили о планируемой статистике прилета в Сочи и вылета из города на Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

В аэропорту олимпийской столицы ожидают около 155 тысяч пассажиров. За время ивента на аэровокзале проведут более 1120 рейсов.

Пиковыми днями на прилет станут 13 и 14 октября, каждый день в Сочи прибудут около 9000 человек. Из олимпийской столицы гости и участники фестиваля будут чаще улетать 22 и 23 октября, аэропорт в сутки обслужит более 9300 пассажиров.

– Всемирный фестиваль молодежи и студентов – одно из крупнейших событий в культурной жизни нашей страны, – заявил гендиректор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев. – Благодаря большому опыту работы с участниками международных мероприятий, отлаженному механизму работы производственных служб и постоянной работе над улучшением сервиса, аэропорт Сочи готов к обслуживанию гостей города-курорта.

Всего в фестивале примут участие около 33 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба «Базэл Аэро».

Как писал телеканал «Краснодар», Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи пройдет с 14 по 22 октября. Кубань представят порядка 400 человек.

#сочи