Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Администрация Краснодара планирует получить контрольные и надзорные полномочия за работой «Мусороуборочной компании»
09.01.2019 11:51

Администрация Краснодара планирует получить контрольные и надзорные полномочия за работой «Мусороуборочной компании»

Читать Телеканал Краснодар:

Направить обращение с соответствующей просьбой в адрес министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края глава города Евгений Первышов поручил своему заместителю Евгению Зименко. Об этом мэр сообщил на аппаратном совещании в городской администрации.

– В городе остаётся сложной ситуация с мусором. Прошедшие выходные и праздничные дни также показали некачественную работу по вывозу отходов с контейнерных площадок по всему Краснодару. Вокруг самих площадок нередко копятся горы мусора, образуются целые свалки. Мы выделили из бюджета Краснодара деньги на уборку контейнерных площадок. Это улучшит ситуацию, но проблему не решит. Так как надзорных и контрольных полномочий в вопросе утилизации твердых коммунальных отходов у администрации города нет. Это не верно – мы должны иметь возможность контролировать и проверять работу по вывозу мусора с территории муниципалитета, – сказал Евгений Первышов.
В итоге проведения открытого конкурса, 9 января 2017 года приказом министерства ТЭК и ЖКХ края статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами по Краснодарской зоне присвоили ОАО «Мусороуборочная компания». В Краснодарскую зону входят Краснодар и Динской район.

Специалисты подсчитали, что рядом с контейнерными площадками в Краснодаре скопилось около 200 тыс. куб. м. мусора. С января этого года муниципалитету вернули полномочия по содержанию контейнерных площадок. Для проведения этой работы в бюджете 2019 год предусмотрены 50 млн. руб, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#главагорода