Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 77 отремонтированных школ на Кубани откроют свои двери 1 сентября
29.08.2019 13:38

77 отремонтированных школ на Кубани откроют свои двери 1 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году 670 тыс. кубанских учеников будут получать новые знания, а 72 тыс. из них сделают первые шаги в школьную жизнь.

– Мы основательно готовились – многие школы отремонтированы и переоборудованы. В целом на подготовку к новому учебному году из регионального бюджета направили более миллиарда рублей, – отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.

На эти средства были закуплены учебники, новая мебель, оборудование, компьютеры. В 16 школах заменены окна, в 22 – благоустроена территория.
В Краснодарском крае 1 сентября откроются 9 новых школ. 2 самые большие новые школы на 1550 мест каждая примут детей в Краснодаре – в Восточно-Кругликовском и Московском микрорайонах. Также в краевой столице откроются 2 новых корпуса – корпус 23-й гимназии и корпус школы № 81 в поселке Пригородном.

В Динском районе откроется школа на 1100 мест, в Славянске-на-Кубани – на 825, в Приморско-Ахтарске – на 350 мест. Еще два образовательных учреждения появятся в Сочи. Два блока начальной школы по 400 мест откроются в Центральной микрорайоне курорта и в Дагомысе.

– Несколько лет назад мы приняли принципиальное решение постепенно уйти от охраны школ сторожами и вахтерами. Теперь во всех учебных заведениях работают специализированные охранные организации, 96% школ охраняется казаками, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

#школа #образование