Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша 77 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков отметят в Краснодаре
07.02.2020 12:11

77 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков отметят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

12 февраля, в день, когда советские войска выбили гитлеровских оккупантов из кубанской столицы, во всех образовательных и досуговых учреждениях города пройдут тематические программы.

Откроется празднование возложением цветов к мемориалу «Жертвам фашизма» в Чистяковской Роще. Памятный митинг начнется в 10:00. В программе мероприятия торжественный марш военнослужащих Краснодарского гарнизона и курсантов военных учебных заведений.

В 15:00 у сквера им. Г. К. Жукова начнется историческая реконструкция событий 12 февраля 1943 года. Действие, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, курсанты, студенты и молодежь города, состоится на перекрестке улиц Красная и Гимназическая.

Также с 11 по 13 февраля в краевом центре будет проходить городской этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою, моё Отечество!». Участники выступят на сцене «Центра молодёжной политики» по адресу ул. Сормовская, 12/11.

Ознакомиться со всеми мероприятиями, посвященными 77-й годовщине освобождения Краснодара, можно на сайте городской администрации.

Напомним, оккупация кубанской столицы продолжалась 6 месяцев. Её жертвами стали порядка 13 тысяч мирных жителей. В это время фашистами были впервые использованы душегубки. Краснодар вошел в число наиболее разрушенных во время войны советских городов.

На сегодняшний день в городе проживают 12 ветеранов-освободителей Краснодара и 2 защитника Пашковской переправы

Ранее сообщалось, что краснодарцы смогут принять участие в переписи памятников Великой Отечественной войны.

#митинг #освобождениеКраснодара