Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 65 человек представят Краснодарский край в региональном полуфинале конкурса «Лидеры России 2020»
08.02.2020 14:40

65 человек представят Краснодарский край в региональном полуфинале конкурса «Лидеры России 2020»

Читать Телеканал Краснодар:

Он стартовал в Ростове-на-Дону в субботу, 8 февраля. Конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей» и проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

За два дня конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры.

На церемонии открытия от имени полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова к участникам полуфинала обратился его заместитель Владимир Гурба. Он зачитал приветствие, в котором подчеркнул значимость привлечения новых управленческих кадров к решению ключевых задач развития страны.

– Конкурс «Лидеры России» – это уникальная социальная платформа, позволяющая создать условия для личного развития, изучения новых практик. Став участниками, вы сделали важный шаг для того, чтобы достичь немалых успехов в жизни», – сказал Владимир Гурба.

В этом году на конкурс от ЮФО поступила 20 141 заявка. В полуфинал прошли 248 человек: 65 из Краснодарского края, 83 участника представят Ростовскую область, 29 – из Волгоградской области, из Республики Крым – 20 полуфиналистов, из Астраханской области – 19 участников, 13 – от города федерального значения Севастополя, от Республики Адыгея – 11 человек и от Республики Калмыкия – 8 полуфиналистов.

Самому опытному участнику конкурса в ЮФО 54 года – это преподаватель Кубанского Государственного университета Константин Анисимов. Самым юным полуфиналистом стал 22-летний учредитель и генеральный директор CEO Стартап «Easy Travel» Евгений Гаврюшин.

Финалистов определят вечером 9 февраля. Суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» пройдет в Сочи.

#Ростов #краснодар #лидерыроссии