Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 600 километров автодорог Краснодарского края планируется отремонтировать в следующем году
28.11.2018 14:37

600 километров автодорог Краснодарского края планируется отремонтировать в следующем году

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на 15-й сессии ЗСК.

– Порядка 25 млрд рублей в 2019 году направляем на дорожное хозяйство. В целом расходы на дороги в будущем году будут не ниже уровня 2018 года – 29 млрд рублей, – рассказал глава региона. – Дороги должны быть хорошими не в отчетах. Отмечу, что здесь необходим и депутатский контроль.

По данным министерства финансов региона, объем дорожного фонда в следующем году составит 24,7 миллиарда рублей. В том числе, более 18 миллиардов рублей планируется направить на ремонт автодорог регионального значения, 4 миллиарда рублей предоставят в виде субсидий муниципалитетам на улучшение местных дорог.

На эти средства планируется отремонтировать около 600 километров автодорог. Так будут реконструированы мосты, восстановлены пострадавшие от ЧС участки дорог, установлены светофоры, автоматические пункты весового и габаритного контроля и так далее.

Кроме того, в 2019 году предполагается строительство 19 километров обхода станицы Ленинградской с 4 транспортными развязками, а также начнется подготовка территории к строительству 15 километров дальнего северного обхода Тимашевска. Здесь появятся три транспортных развязки, три путепровода и 150-метровый мост через реку. Всего на это уйдет порядка 15 миллиардов рублей. Данная задача является приоритетной в ближайшие годы.

По поручению Вениамина Кондратьева также предпринята работа по решению транспортной проблемы столицы региона. Проработана концепция транспортного коридора «Володарского – Тихорецкая – М-4 «Дон». Длина маршрута предположительно составит около 27 километров, а примерная стоимость – более 8,1 миллионов рублей, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#ремонтдорог