Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 59 кубанских детей-сирот будут жить в поселке Знаменском
08.12.2017 21:05

59 кубанских детей-сирот будут жить в поселке Знаменском

Читать Телеканал Краснодар:

Уютные, просторные, новые, а главное – свои. Ключи от благоустроенных квартир получили 59 кубанских детей-сирот. Жить они будут в поселке Знаменском.

Здесь все уже готово к новоселью. На стенах обои, на полу линолеум, окна – пластиковые, с видом на детскую площадку. Средняя площадь квартир – 35 квадратов. Свое жилье Александра Шинкаренко ждала почти четыре года. В раннем возрасте она осталась без родителей. Полтора года назад вышла замуж и родила сына. Новый год мечтали встретить с малышом, по-семейному, в своем доме. Оказалось, что мечты сбываются.

– Спасибо государству за квартиру, мы очень рады. Такой подарок на Новый год. Скоро обустроим и заедем.

Свой угол, как говорят в народе, эти семьи ждали с нетерпением. Разные судьбы, адрес один – ул. Гагарина, дом 6. Там будут жить в добром соседстве.

– Безусловно, это важнейшее событие в вашей жизни, которое вы запомните навсегда. Мы понимаем, что самое главное для любого человека – это крыша над головой, собственное жилье. По программе «Дети Кубани» в этом году 577 человек получат свои квартиры. Краснодар в этом смысле у нас всегда лидер. И по количеству сданного жилья, и по качеству этого жилья. И я хочу за это поблагодарить мэра. Он по-настоящему очень ответственно к этой работе относится. В прошлом году именно здесь мы вручали тоже ключи от квартир, – сказала Анна Минькова, вице-губернатор Краснодарского края.

Такие подарки в канун Нового года в Краснодаре уже стали традицией. В 2016 году заветных ключей было 35, в этом декабре – почти в два раза больше. Кстати, поселок Знаменский – перспективный, уже сейчас все идет к тому, что в будущем он станет полноценным районом города. Поэтому здесь активно развивают социальную инфраструктуру.

– Наша уже задача, как я уже сказал, выполнять те социальные программы, те обязательства, которые мы несем перед вами. Это строительство школ и садиков. Здесь огромная поддержка, которая оказывается строителями, и директор компании здесь присутствует, которая будет реализовывать еще один проект по строительству достаточно сложного, но интересного и перспективного микрорайона, в том числе со строительством новой, современной школы на полторы тысячи мест. Уже проходит и получает эта документация экспертизу. Еще раз всех поздравляю с праздником. Это по-настоящему хороший, замечательный праздник. Еще раз всем желаю счастья, здоровья, успехов, любви. Живите здесь долго, счастливо и благополучно, – сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Краснодарский край – один из лидеров среди регионов, где всестороннее оказывается поддержка детям-сиротам. В 2018 году в регионе на эти цели будет выделен почти миллиард рублей, а это значит, что еще у сотен молодых людей, оставшихся без родителей, сбудется мечта о собственном уютном гнездышке.