Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 28 апреля в Краснодаре пройдет масштабный запуск фонтанов
25.04.2019 12:21

28 апреля в Краснодаре пройдет масштабный запуск фонтанов

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественная фонтанная феерия захватит уже в это воскресенье парки, площади и крупные микрорайоны краевой столицы. За час до этого красивого события возле фонтанов зрители смогут насладиться музыкальными театрализованными представлениями. Впервые в этом году вместе с муниципальными фонтанами активируются и 3 от застройщиков ЖК. Запуск фонтанов напомнит жителям и гостям Краснодара о приближении открытия паркового сезона.

Департамент городского хозяйства и ТЭК уверяет, что фонтаны уже подготовлены к запуску, на отдельных объектах завершаются пуско-наладочные работы и настройка свето-музыки. А теперь подробнее о графике пробуждения водных достопримечательностей города:

Первым в 13.00 заработает фонтан на главной аллее Чистяковской рощи. Затем в 18.00 — на площади в парке «Городской Сад», сообщает телеканалу «Краснодар» пресс-служба мэрии города. Ближе к вечеру в 19.00 включат основную часть фонтанов:

  • в сквере Дружбы народов,
  • на Казачьей площади около здания Законодательного Собрания Краснодарского края,
  • в сквере им. Маршала Жукова (напротив ул. Красной, 35),
  • около Дома книги на пересечении улиц Красной и Гимназической,
  • у восстановленной Александровской арки на пересечении улиц Красной и им. Бабушкина,
  • на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне,
  • в сквере «Фестивальном» на пересечение улиц им. Атарбекова и им. Тургенева.

А в 21:00 засияют бликами самые масштабные и захватывающие – фонтан на Главной городской площади и комплекс фонтанов на бульваре по ул. Красной рядом с кинотеатром «Аврора».

В дальнейшем водные каскады будут радовать горожан ежедневно с 10:00 до 22:00. Но светомузыкальные фонтаны на Главной городской площади и перед кинотеатром «Аврора» в пятницу и выходные дни (суббота и воскресенье) будут работать по особому графику — с 20.30 до 23.00 в музыкальном режиме.

#фонтаны