Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 250 краснодарских первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарок школьные рюкзаки
25.08.2019 16:30

250 краснодарских первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарок школьные рюкзаки

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в «Чистяковской роще» проходит ежегодный благотворительный проект «Семья на спорте», который направлен на повышение статуса многодетных семей, пропаганду ЗОЖ, укрепление семейных ценностей.

Кроме разнообразных квестов, спортивных соревнований, конкурсов и розыгрышей, в рамках акции «Портфель первоклассника» 250 детей из малообеспеченных и многодетных семей ко Дню знаний получили первые школьные рюкзаки. В них ребята найдут все необходимое для младшеклассника – это и разнообразная канцелярия от ручек до дневников, и материалы для творческих занятий, например, пластилин, краски, картон, альбомы.

Более того, около сотни девочек получили свою первую школьную форму, в которой продефилировали перед своими родителями и всеми собравшимися.

Акция «Портфель первоклассника» проходит в Краснодаре уже 4-й год. Ее инициатор – председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько. В этом году акция проходит при поддержке администрации Краснодарского края.

#школа #спорт