Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 24 марта две легенды кубанского спорта празднуют дни рождения
24.03.2020 15:44

24 марта две легенды кубанского спорта празднуют дни рождения

Читать Телеканал Краснодар:

Основатель и многолетний наставник гандбольного клуба «Кубань» Александр Тарасиков отмечает 73-летие, а главный тренер волейбольного клуба «Динамо» Константин Ушаков - полувековой юбилей.

Александр Иванович месте с «Кубанью» добился самых выдающихся результатов в истории клуба - две победы в чемпионате СССР, завоевал два европейских кубка, играл в финале Кубка европейских чемпионов, стал заслуженным тренером СССР.

Также будучи главным тренером сборной СССР, Тарасиков завоевал «золото» чемпионата мира и «бронзу» Олимпийских игр. По сей день он продолжает трудиться в родном клубе.

Константин Анатольевич проводит в краснодарском «Динамо» свой восьмой сезон, возглавив команду в качестве главного тренера весной 2014 года. В сезоне 2010/11 Ушаков был игроком мужской команды «Динамо» Краснодар, а летом 2013-го вернулся в клуб как ассистент главного тренера, вскоре начав самостоятельную тренерскую карьеру. Он единственный специалист в истории российского волейбола, который сам играл за национальную сборную и был её главным тренером, поработав также ассистентом в штабе женской команды России.

Игроки, тренеры и болельщики передают поздравления именинникам.

#краснодар #гандбол #тренер