Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 22 объекта социальной инфраструктуры и спорта планируется возвести в Краснодарском крае до конца года
01.11.2019 19:35

22 объекта социальной инфраструктуры и спорта планируется возвести в Краснодарском крае до конца года

Читать Телеканал Краснодар:

Вопросы строительства школ, детских садов и спорткомплексов подняли на совещании под руководством первого замглавы региона Андрея Алексеенко.

На возведение в 2019 году 50 объектов выделили более 5 млрд рублей. 36 зданий строится по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края», остальные – по программе «Развитие физической культуры и спорта». Некоторые включены в нацпроекты.

В этом году планируется завершить 34 объекта, 12 из них уже введены в эксплуатацию, в том числе объект дополнительного образования в Краснодаре.

На совещании главы районов, где производство работ отстает от графика, отчитались перед Андреем Алексеенко.

– Подписывая соглашение с департаментом строительства на получение средств, вы берете на себя обязательство освоить эти деньги и выполнить строительно-монтажные работы в соответствии с графиком, – напомнил первый вице-губернатор. – Не берите деньги, если не можете организовать процесс, не уверены в строительных организациях и сотрудниках.

Замглавы края также призвал рассмотреть вопрос о расторжении договора с подрядчиком, который строит школу в краснодарском поселке Изобильный, сообщает пресс-служба краевой администрации.

#краснодар #спорт