Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 1 гектар спорта и развлечений: в Краснодаре благоустроили сквер «Майский»
12.11.2019 11:05

1 гектар спорта и развлечений: в Краснодаре благоустроили сквер «Майский»

Читать Телеканал Краснодар:

На большой территории сделали 5 спортивных площадок и детскую зону, поставили теннисные столы, отремонтировали освещение. Оценил качество выполненных работ глава города Евгений Первышов.

- Вместе с горожанами сделали эту зеленую зону интересной для жителей всех возрастов. Здесь и памп-трек, и тренажеры, и площадка для футбола. Это здорово, особенно учитывая, что сквер находится внутри жилого массива, и такие площадки очень востребованы в городе, - подчеркнул Евгений Первышов.

Работы в сквере начались в августе 2019 года. Вся территория обустроена в соответствии с планом проекта. Кстати, в самом центре маленького парка появилась обновленная беседка – об этом попросили местные жители.

Отметим, в дневное и вечернее время сквер всегда заполнен. С самого раннего утра здесь занимаются любители скандинавской ходьбы.

Дополнительные пожелания горожан выслушал Евгений Первышов. В ходе обсуждения было принято решение добавить в зеленую зону ещё несколько лавочек и спортивных тренажеров. Глава города поручил наладить в сквере систему видеонаблюдения, чтобы уберечь обновленную зеленую зону от вандализма.

- И я, и мои дети – мы все сюда приходим гулять, и это хорошо, что сделали такой удобный и красивый сквер. Стало значительно лучше и больше места для игр. Здесь безопасное покрытие детских площадок, новые игровые комплексы, - поделилась краснодарка Юлия Жигулина.

Всего в 2019 г. в Краснодаре приводят в порядок 9 зеленых зон.

Ранее в кубанской столице облагородили улицу им. Суворова.

#благоустройство