Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 19 % краснодарских компаний не готовы нанимать к себе неопытных сотрудников
07.11.2019 10:59

19 % краснодарских компаний не готовы нанимать к себе неопытных сотрудников

Читать Телеканал Краснодар:

По сообщению сайта «Avito» Краснодар занимает 11 строчку среди всех городов России по готовности принять на работу неопытных сотрудников. Сразу 81% краснодарских компаний готовы нанять начинающих специалистов к себе в штат.

Наиболее часто людей без опыта работы нанимают в сфере общественного питания (97%). На втором месте – интернет-торговля (96%), на третьем – сфера образования и науки (89%).

В первую очередь при подборе соискателей без опыта работы работодатели Краснодара оценивают социальные и личностные качества кандидатов. Это отметили 67% опрошенных. На втором месте оказались профессиональные интересы новичков (58%).

Конкретное учебное заведение, в которое окончил соискатель, интересует работодателей в самую последнюю очередь. Этот критерий отметили всего 9% респондентов.

Краснодарские работодатели нанимают начинающих сотрудников для развития своего кадрового резерва, это отметили 58% опрощенных. Еще 36% компаний сказали, что набирают неопытных специалистов для снижения сезонной нагрузки штатного персонала.

#трудоустройство