Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 122 территории вокруг контейнерных площадок зачистили от мусора в Краснодаре
23.01.2019 13:38

122 территории вокруг контейнерных площадок зачистили от мусора в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В городе продолжается работа по ликвидации мусора и стихийных свалок вокруг площадок по сбору ТКО. На сегодняшний день вывезено почти 930 кубометров мусора.

– По поручению главы Краснодара Евгения Первышова уборка территорий контейнерных площадок идет под постоянным контролем сотрудников администрации. Специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК обязательно проверяют исполнение составленного графика. Он составлен по результатам обследования городских территорий и с учетом обращений горожан. По итогам первых дней работы набран достаточно хороший темп, – отметил замглавы кубанской столицы Евгений Зименко.

Работой занимаются бригады АО «Мусороуборочная компания». Спецтехника, в том числе экскаваторы-погрузчики и самосвалы вывозят мусор на полигон. Сейчас выбирают подрядчика, который уберет с территорий контейнерных площадок шины и покрышки. Они не относятся к ТКО и по закону для них предусмотрен свой порядок вывоза и утилизации. Планируется, что их начнут убирать в конце месяца, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Информация о выполненных работах по уборке с адресами и фотографиями до и после расчистки постоянно размещается в специальном разделе на сайте городской администрации, созданном по поручению Евгения Первышова. В этом же разделе краснодарцы могут сообщить о территориях рядом с контейнерными площадками, где необходимо провести уборку.

Масштабная работа по уборке и приведению в порядок контейнерных площадок, ликвидации стихийных свалок стартовала в Краснодаре в середине января. Уже приведены в порядок площадки сбора ТКО на улицах имени Калинина, Рашпилевской, имени Дзержинского, Карасунской, имени Павлова, Гаражной, имени Володарского, имени Вишняковой, Сочинской и других.