Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура 10 тысяч человек отметили День Физкультурника в Краснодаре
11.08.2019 10:33

10 тысяч человек отметили День Физкультурника в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

На Главной площади города в субботу, 10 августа, прошёл масштабный фестиваль фитнеса и ЗОЖ, приуроченный 80-летию Дня физкультурника. Всего в мероприятие поучаствовали около 10 тыс. человек.

С приветственным словом в начале праздника выступил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

– Краснодарцы становятся более активными и спортивными. У жителей есть желание и возможность заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни. И это радует. Сегодня столица Кубани занимает лидирующее место в России по приросту новых спортивных клубов, по общему числу спортклубов на душу населения Краснодар – в пятерке лидеров, - сказал глава департамента.

Фестиваль открылся традиционной зарядкой от представителей краевой федерации воркаута. В этот вечер на площади работали 20 тематических зон - мастер-классы по брейк-дансу, выступления по художественной гимнастике, акробатике и спортивным танцам, воркауту, фитнес-квест и многое другое. Все желающие участвовали в соревнованиях по баскетболу, лазертагу, катались на аэробайке.

Кроме того чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог провел сеанс одновременной игры в шахматы.

На протяжении всего праздника чествовали выдающихся спортсменов и тренеров. Были вручены знаки отличия за успешное выполнение нормативов системы ГТО.

В частности, золотой знак получили председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец и директор краевой спортивной школы по футболу Валерий Поддубнов.

Завершился вечер здорового образа жизни общегородской дискотекой.

#зож #спорт #фестиваль