ФК «Кубань» проиграл в первом матче ЧР, а «Краснодар» одержал победу

Спорт

«Желто-зеленые» уступили в первом матче «Уралу» из Екатеринбурга. Не помогли ни домашние трибуны (а посмотреть игру пришли тысячи болельщиков, в том числе исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев), ни звездные новички — Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. Весь первый тайм играли всухую. Однако после перерыва гостям удалось забить один мяч. Второй гол на табло появился на последней минуте матча. «Урал» реализовал пенальти. Поражение для Кубани вдвойне обидное, если взять в расчет, что тренер соперников — бывший наставник «желто-зеленых» Виктор Ганчаренко.

А вот ФК «Краснодар» открыл новый сезон победой. На искусственном поле в Перми «быки» обыграли «Амкар» — 1:0 — и заработали первые три очка в новом сезоне.

«В прошлом году мы достаточно заняли высокое место. Мы почувствовали, что значит бороться за призовые места. Конечно, хотим также бороться за самые высокие места, как в чемпионате, так и в Кубке России. И, конечно, Лига Европы — для нас это тоже приоритетный турнир», —  отметил Олег Кононов, главный тренер ФК «Краснодар».

Разрыв в турнирной таблице чемпионата России у краснодарских команд огромный. «Краснодар» в верхней строчке, на четвертом месте, «Кубань» — на 16-ом. В субботу, 25 июля, «желто-зеленые» сразятся на выезде с грозненским «Тереком», а «горожане» в воскресенье на стадионе кубанской столицы примут московский «Спартак».