Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство школы на улице Батуринской завершено на 90%
27.03.2024 16:18

Строительство школы на улице Батуринской завершено на 90%

Завершается строительство школы на улице Батуринской. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Завершается строительство школы на улице Батуринской. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Проектная вместимость общеобразовательного учреждения – 1550 мест.

На данный момент на объекте работают более 200 человек и пять единиц техники. Планируется, что строительство школы завершится до 1 июня, а уже 1 сентября она будет готова принять первых учеников.

В настоящее время специалисты штукатурят, красят стены и потолки, а также укладывают керамическую плитку и линолеум. Также выполняют работы по прокладке сетей электро-, тепло- и водоснабжения и водоотведения. Параллельно идёт благоустройство территории школы.

Общая площадь здания – около 30 тыс. кв. м. Для учеников здесь будет всё необходимое – учебные блоки, один большой и три малых спортивных зала, два актовых зала для начальной и средней школы на 574 и 300 мест, а также столовая, медкабинет и другие помещения, – сообщают в городской администрации.

Также на территории школы появятся спортивные объекты. Среди них – площадки для занятий лёгкой атлетикой, футболом, волейболом и баскетболом.

Отметим, что в краевой столице продолжается строительство важных социальных объектов. Так, только за 2024 год планируется возвести 11 новых школ и 24 детсада. Об этом рассказал глава Краснодара Евгений Наумов.

Прежде всего, нужно уже сейчас, не наступая на грабли прошлого, активно набирать темпы в работе. Не отставать от заявленных графиков и комплексно реализовывать проекты, не забывая про подъездные пути и освещение по дороге. Почти все идут точно по дорожной карте. Где увидим отставание, будем торопить, – подчеркнул Евгений Наумов.

Ранее сообщалось, что на улице Новороссийской в Краснодаре построят школу. Социальный объект на 1550 мест расположится на территории жилого комплекса «Рекорд».