Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Четыре краснодарца стали призёрами чемпионата и первенства мира по полиатлону
17.04.2024 14:07

Четыре краснодарца стали призёрами чемпионата и первенства мира по полиатлону

Краснодарцы стали призёрами чемпионата и первенства мира по полиатлону. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарцы стали призёрами чемпионата и первенства мира по полиатлону. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Полиатлон включает несколько видов спортивного многоборья.

Соревнования проходили в Могилёве, в них приняли участие спортсмены из Казахстана, Туниса, Марокко, Индии, Камеруна и Беларуси. В состав сборной России на состязания вошли воспитанники краснодарской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Золотую медаль в ходе турнира завоевали Егор Сечь и Владимир Стоян, а серебра удостоились Карина Журавлёва и Оксана Новак.

Наши полиатлонисты снова радуют. Егор Сечь в этом году уже выигрывал чемпионат и первенство страны, даже обновил рекорд России в этом виде спорта. На мировом уровне выступил стабильно, уверенно, показал всё, что мог и победил с отрывом. По максимуму выложилась и Оксана Новак. Соперницы были очень сильные, особенно тяжело спортсменке на этот раз дался кросс, но она собрала все силы и показала отличный результат, – отметил директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

По результатам чемпионата и первенства мира Россия стала первой в общекомандном зачете. Кроме того, краснодарская спортшкола олимпийского резерва №3 расположилась на третьей строчке турнирной таблицы.